澳门新葡8455最新网站 - 协会动态 /portal.php?mod=list&catid=1 Latest 20 articles of 协会动态 Copyright(C) 澳门新葡8455最新网站 Discuz! Board by Comsenz Inc. Fri, 06 Mar 2020 10:06:13 +0000 60 /static/image/common/logo_88_31.gif 澳门新葡8455最新网站 / 凝心聚力谋发展 笃定前行谱新篇 /article-582-1.html 协会动态 建筑协会 Fri, 17 Jan 2020 07:18:00 +0000 市建筑行业协会党总支成功召开换届选举大会 /article-578-1.html 协会动态 建筑协会 Wed, 25 Dec 2019 01:35:53 +0000 推进行业转型 助力企业发展 --青岛市建筑业协会赴杭考察交流 /article-577-1.html 协会动态 建筑协会 Wed, 25 Dec 2019 01:29:47 +0000 夯实基础 谋划长远 推动行业健康发展 澳门新葡8455最新网站劳务管理分会召开年度工作会议 /article-576-1.html 协会动态 建筑协会 Wed, 25 Dec 2019 01:25:03 +0000 加快杭州市装配式技能人才培养 ——首届杭州市PC构件装配工技能竞赛成功举办 /article-575-1.html 协会动态 建筑协会 Wed, 25 Dec 2019 01:17:49 +0000 深圳市住建局来市建委调研交流 协会副会长兼秘书长廖原汇报产业工人培训基地建设情况 /article-574-1.html 协会动态 建筑协会 Wed, 25 Dec 2019 01:11:07 +0000 着力提升BIM建模工程师综合素质 首期市建设系统高技能人才培训班圆满结束 /article-573-1.html 协会动态 建筑协会 Wed, 25 Dec 2019 01:06:52 +0000 加快BIM技术人才培养 适应行业高质量发展要求 市建协举办“浙江三建杯”BIM建模工程师 ... /article-571-1.html 协会动态 建筑协会 Wed, 11 Dec 2019 02:45:00 +0000 共享互鉴 共创未来 黔东南州建协组织企业来杭考察交流 /article-570-1.html 协会动态 建筑协会 Wed, 11 Dec 2019 02:35:55 +0000 礼赞新中国 放歌新时代 杭州市建筑行业协会党总支举办庆祝新中国成立70周年演讲比赛 /article-564-1.html 协会动态 建筑协会 Tue, 05 Nov 2019 01:28:00 +0000 夯协会基础 助行业发展 2019年杭州市各区、县(市)建协(装协)秘书长工作会议顺利 ... /article-560-1.html 协会动态 建筑协会 Thu, 31 Oct 2019 02:45:07 +0000 匠心筑梦 实干兴邦 2019年杭州市防水工职业技能竞赛圆满结束 /article-559-1.html 协会动态 建筑协会 Thu, 31 Oct 2019 02:10:00 +0000 深化结对联建 助推企业党建 --市建协、装协党支部开展固定主题党日活动 /article-562-1.html 协会动态 建筑协会 Sat, 12 Oct 2019 08:26:00 +0000 传承QC精神 助力质量提升 市建协、装协联合举办QC小组培训 /article-553-1.html 协会动态 建筑协会 Mon, 30 Sep 2019 05:46:33 +0000 市建协举办 “西湖杯”团体标准、市标化样板工地管理办法、市建设工地扬尘在线监测系 ... /article-550-1.html 协会动态 建筑协会 Thu, 26 Sep 2019 01:01:56 +0000 市建协举办PC构件装配工第三期培训班 /article-551-1.html 协会动态 建筑协会 Fri, 20 Sep 2019 01:03:00 +0000 项目为媒,党建联姻,携手聚力打造精品工程 /article-534-1.html 协会动态 建筑协会 Mon, 29 Jul 2019 07:12:00 +0000 市建协新型建筑工业化分会召开一届三次理事会 /article-533-1.html 协会动态 建筑协会 Mon, 29 Jul 2019 05:49:00 +0000 市建协举办《装配式建筑评价标准》及新技术宣贯培训班 /article-532-1.html 协会动态 建筑协会 Tue, 16 Jul 2019 07:42:40 +0000 市建协劳务管理分会召开工作会议 /article-530-1.html 协会动态 建筑协会 Fri, 12 Jul 2019 01:47:12 +0000